Добро пожаловать на наш сайт!

Мы - лучшая компания по возврату страховок по кредиту в Башкортостане

Главный офис:

Уфа (ул. Цюрупы дом № 100)

Телефон для возврата вашей страховки по кредиту

8-996-781-75-03 (Уфа и р. Башкортостан)

89967817503@mail.ru (почта для Уфы и р. Башкортостан)

 

Возврат страховки по кредиту в течение 14 дней от 500 рублей!

Возврат страховки после 14 дней по закрытому кредиту от 1 000 рублей

Возврат страховки после 14 дней по незакрытому кредиту от 2 000 рублей

Ни одного проигранного дела по возврату страховки с 2014 года!

Дополнительные офисы в Республике Башкортостан:

Белебей (ул. Красная, 130)

Белорецк (ул. К. Маркса, 76А)

Ишимбай (ул. Бульварная, 25)

Кумертау (ул. Карла Маркса, 26)

Мелеуз (ул. Октябрьская, 16)

Нефтекамск (ул. Советская, 61)

Октябрьский (ул. Губкина, 15)

Салават (ул. Гагарина, 13)

Сибай (ул. Ленина, 4)

Стерлитамак (ул. Сазонова, 20)

Туймазы (пр. Ленина, 2)

Учалы (ул. Ленина, 17)

т. 8-996-781-75-03

 

    Возврат страховки по кредиту – это далеко не простой процесс, требующий соблюдения особенного порядка и знаний. Законом установлено, что в течение 14-ти календарных дней (период охлаждения), заемщик, который был подключен кредитором к программе страхования или самостоятельно заключил договор страхования, обеспечивающий исполнение кредитных обязательств, может отказаться от договора страхования и участия в программе страхования с возвратом страховой премии в полном объеме (Указание Центрального Банка РФ № 4032-У от 01.01.2018г.).

  Однако, как показывает практика, большинство людей, которые самостоятельно пытаются вернуть страховые премии, сталкиваются с отказом в возврате денежных средств, а также в затягивании ответа. Зачастую страховые компании и банки выдают неверный бланк-заявление о расторжении договора, которые в итоге приводят к отказу в возврате денег. А в дальнейшем, неверно заполненные заявления приводят к тому, что в суде добиться возврата денежных средств не представляется возможным.

  В большинстве случаев, в договорах кредитования могут быть предусмотрены условия с повышением процентной ставке по кредиту, или же менеджеры банка начинают всячески манипулировать и угрожать повышением процентной ставки по кредиту, а зачастую и вовсе отказывают в выдаче кредита без соблюдения условий по заключения договора страхования.

  Наш профессиональный совет – это не отказываться от договора страхования, а обратиться после заключения кредитного договора и договора страхования к нам,  и мы вернем не только страховую премию, но и расходы, понесенные за оказание юридической помощи с банка и страховой компании, так как это предусмотрено законодательно по ст. 15 ГК РФ: «Лицо, чье право было нарушено, вправе требовать с виновной стороны, фактически понесенные убытки (расходы, реальный ущерб)».

Важно помнить, что по истечении 14-ти дневного срока (периода охлаждения) вернуть страховую премию практически невозможно, а если и возможно, то ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.

    Если же вы досрочно исполнили обязательства по кредитному договору и у вас на этот момент был заключен договор страхования, то вы имеете право на возврат страховой премии (ФЗ № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)", ч. 2 ст. 958 Гражданского кодекса РФ).

Законом установлено, что заемщик, который досрочно исполнил обязательства в полном объеме перед банком по кредитному договору, имеет право на возврат страховой премии пропорционально времени пользования.

    Денежные средства возвращаются путем подачи заявления в страховую компанию или банк. Однако при самостоятельных действиях по возврату части страховой премии, без квалифицированной юридической помощи, приводит к негативному результату. Страховые компании попросту «отфутболивают» заявления, путем направления шаблонных ответов. Чаще всего, такие споры решаются именно в судебном порядке.

    Без суда в 95% случаях страховые компании не возвращают деньги за страховку по кредиту. Остальные 5% случаев - это когда страховая компания признала, что бороться бесполезно и все выплатила без суда. Обычно страховые компании платят без суда, только если по их полису лицо не могло быть застраховано. Например, из-за заболевания, препятствующего страхованию, либо если лицо является инвалидом 1-ой или 2-ой группы. Данная категория граждан не подлежит страхованию.

    Все расходы на наши услуги, которые вы понесете, будут взысканы по судебному решению в вашу пользу со страховой компании либо с банка! Кроме того в соответствии с п.6 ст. 13 Закона "О защите прав потребителей» со страховой компании или банка в пользу потребителя взыскивается 50% штраф от суммы заявленных потребителем и удовлетворенных судом требований  за отказ в удовлетворении законных требований потребителя в досудебном порядке. Кроме того с банка либо со страховой компании еще взыскивается моральный вред, неустойка и все убытки (реальный ущерб и упущенная выгода, которую удается доказать). Так что если вам навязали страховку по кредиту и не хотят обратно возвращать за нее деньги, то можно не только не потерять ни копейки, но и еще получить гораздо больше , так как по закону вам в обязательном порядке положены компенсация морального вреда, взыскание неустойки, возмещение убытков и штраф 50% в пользу потребителя за не урегулирование вопроса в досудебном порядке.

    Предположим, вы взяли в кредит 300 000 рублей, а по факту у вас получилось 360 000 рублей. 60 000 рублей - это страховка жизни. При попытке вернуть деньги за страховку, банки и страховые компании начинают противиться и не отдают их обратно.

    Один из наших клиентов как то взял в кредит 500 000 рублей. Ему навязали на 150 000 рублей страховку жизни. Увидев такое, он отказался брать 500 000 рублей из банка и ушел домой, но все документы, кроме получения денег, подписал. Каково же было его удивление, узнав, что он должен банку 100 000 рублей. Претензии в банк ни к чему не привели. Банк утверждал, что он перевел деньги уже в страховую компанию и их нельзя вернуть, несмотря на то, что человек не взял кредит. Страховая компания утверждала, что деньги за страховку не возвращаются, несмотря на то, что кредита нет. Клиент подал досудебную претензию, однако ни банк, ни страховая компания не удовлетворили требования по претензии. Далее, клиент обратился к нам, мы подали иск в суд, и выиграли дело. Клиент в итоге вернул не только денежные средства, но и получил компенсацию морального вреда, возмещение убытков и штраф с компании в размере 50% от всей присужденной судом суммы в пользу потребителя.

    Следующий вид отказа страховой компании в возврате страховой премии – это когда вы присоединяетесь к коллективному договору страхования, и банки указывают, что договор заключен между банком и страховой компанией, а вас банк просто присоединил за деньги к его договору страхования, и, по словам банка, только он может расторгнуть договор присоединения, а он не согласен. Данный отказ можно оспорить в судебном порядке.

    Также иногда банки специально страхуют клиентов у страховых компаний через иные компании, которые являются страхователем по договору страхования, заемщик – застрахованный, а страховая компания же – страховщик, которая застраховала клиента. При подаче досудебной претензии в страховую компанию на возврат страховки, страховая отвечает, что деньги за вас платила фирма, которая является страхователем по договору страхования по инициативе и за деньги которой вы были застрахованы, указывая, что эта фирма перечисляла нам деньги за вас, и пусть она обращается к нам. То есть банк перевел часть кредитных денег иной компании, а эта компания уже вас застраховала в страховой компании. Данные отказы страховых компаний в выплате также незаконны и легко оспариваются в суде. 

   Существует еще множество незаконных отказов от страховых компаний в выплате денежных средств. Иногда страховая компания оставляет досудебную претензию без ответа, рассчитывая на бездействие. А иногда даже подтверждает выплату, но не переводит деньги, но такое бывает крайне редко.

Важно помнить, что каждый случай индивидуальный и для того чтобы решить вашу ситуацию, необходимо ознакомиться с ней досконально.

    Именно поэтому, для гарантированного возврата денежных средств по договору страхования, необходимо обращаться к компетентным и квалифицированным специалистам в данной области, мы поможем вернуть страховую премию в кратчайшие сроки без каких-либо обременений для вас, а также без каких-либо затрат, так как страховая компания возместит вам все расходы.

Задать вопрос